Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

28 января состоится конференция по развитию женского предпринимательства

Эта первая онлайн конференция, участие в которой примут женщины-предприниматели практически изо всех регионов страны.

Инициаторами мероприятия стали общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в Краснодарском крае Инна Беляева и комитет по развитию женского предпринимательства общественной организации «Опора России».

Спикеры конференции расскажут о возможностях женского бизнеса и мерах поддержки со стороны федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Участники из регионов поделятся опытом реализованных программ.

Среди спикеров три представительницы Краснодарского края. Это первый заместитель главы Новокубанского района, член коллегии министерства финансов региона Екатерина Афонина. Она расскажет о том, какие программы для поддержки женщин, занимающихся бизнесом, используются в районе.

Также успехами своей деятельности поделятся председатель комитета по развитию женского предпринимательства краснодарского краевого отделения «Опоры России», основатель бизнес-школы профи, детской школы лидерства Олеся Московцева и руководитель ассоциации деловых женщин Юга России, финалист национальной премии «Бизнес-успех» Екатерина Козеева.

Конференция «Лучшие практики развития женского предпринимательства – 2020» пройдет с 14:00 до 16:30 на площадке zoom. Она будет доступна в прямом эфире по ссылке. Здесь же можно подать заявку на участие. На сегодняшний день зарегистрировано порядка 100 участниц.

Мероприятие, в том числе, будет способствовать увеличению численность занятых в сфере МСП. Согласно нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», количество предпринимателей на Кубани к 2025 году должно достигнуть 1 млн человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края