Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Апшеронский район Краснодарского края представляет проект в потребительской сфере

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство торгово-выставочного комплекса.

Объект планируется разместить на земельном участке площадью почти 6 тысяч кв.м, расположенном на хуторе Калинина, вблизи действующего предприятия деревообработки АО ПДК "Апшеронск". Предполагается, что реализация проекта займет два года. Проектом предусмотрено, что комплекс будет состоять из четырех экспозиционных залов, трансформируемых в конгресс-зал, ресторана, бара, будет оборудована открытая парковка. Ожидается, что площади комплекса станут арендовать строительные и мебельные предприятия района для презентации своей продукции и деятельности.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 452 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение пяти лет. Расчетная ежегодная валовая выручка комплекса составляет 368,39 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 109,5 млн. рублей, из них 47,58 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. С открытием объекта в районе планируется создать 36 новых рабочих мест.     

Сформированный под застройку земельный участок выгодно располагается вблизи всех инженерных сетей и коммуникаций. Также рядом проходит краевая автотрасса "Белореченск - Апшеронск", в 2 км - местная автодорога, а в 3 км находится ближайшая железнодорожная станция "Город Апшеронск". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 110 км, до морского порта Туапсе - 100 км.

Добавим, что более 80% площади Апшеронского района покрыто лесами, обеспечивающими сырье для лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности края. Апшеронское лесничество остается одним из крупных по территории и объемам лесопользования на всем Северном Кавказе. Планируется, что на базе АО ПДК "Апшеронск" будет создан индустриальный парк, который объединит предприятия по производству мебели и предлагаемый для строительства выставочный комплекс. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет более 15 млрд. рублей.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Апшеронский район.

352690, Краснодарский край, г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 17.

Контактное лицо: Изьятова Виктория Владимировна, главный специалист управления экономического развития муниципального образования Апшеронский район.

тел/факс: +7 (86152) 2-73-91, +7 (86152) 2-51-94

e-mail: apsheronsk@mo.krasnodar

web: www.apsheronskmo.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края