Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Центры амбулаторной онкопомощи на Кубани уже приняли более 200 пациентов

В этих центрах пациенты со злокачественными новообразованиями в условиях дневного стационара проходят углубленное обследование и химиотерапию по направлению лечащего врача.

Все ЦАОПы оснащены современным оборудованием. Например, аппаратом для КТ и УЗИ экспертного класса, фиброколоноскопом, видеоэндоскопическим гастроскопом, вытяжным шкафом с ламинарными потоками.

– Все это дает возможность провести дообследование пациентов, направленных из поликлиник и офисов врачей общей практики с подозрением на рак. Таким образом, диагноз будет подтвержден быстро и лечение начнется своевременно, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Такие центры в регионе создаются в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Первый центр заработал с 11 марта в Краснодаре при поликлинике на улице Репина. После этого открылись ЦАОПы в Анапе, Выселковском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Ленинградском районах. С 1 июля планируется открытие центров в Ейске и Динском районе. Еще семь центров начнут работу с начала 2020 года.

Напомним, в рамках национального направления «Здравоохранение» в крае разработано семь региональных проектов. В текущем году на их выполнение предусмотрено около 4 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края