Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Черноморская экономическая зона обозначила перспективу развития

14 декабря в администрации Новороссийска прошло рабочее совещание с участием представителей пяти городов Черноморского побережья Краснодарского края. Все эти города - Анапа, Геленджик, Новороссийск, Темрюк и Туапсе - в августе этого года объединились и заключили договора о создании особой территории: Черноморской экономической зоны. Объединение районов Кубани в одно экономическое пространство необходимо для комплексного развития территории и принятия участия в масштабных программах развития, а также совместной работы по осуществлению проектов. Некоторые из запланированных проектов будут представлены уже в следующем году, на российском инвестиционном форуме «Сочи – 2019».

Участники Черноморской экономической зоны делают ставку на развитие и доходность черноморских курортов, но из-за проблем с транспортной инфраструктурой туристы не имеют возможности комфортно добраться до них, а также получить качественные услуги по оздоровлению и отдыху. Именно поэтому говорить об увеличении числа курортов на Черном море крайне затруднительно.

И именно планы по дальнейшему развитие инфраструктуры и инженерных коммуникаций: проекты системы водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, строительства и реконструкции дорог – будут представлены на сочинском форуме.

Источник: admnvrsk.ru