Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

ФНС назвала тех, кто по распоряжению Путина получит отсрочку по онлайн кассам с 2018 года

Ранее стало известно, что Путин согласился освободить предпринимателей от онлайн касс с 2018 года. И вот теперь удалось получить первые комментарии представителей ФНС: кому конкретно будут предоставлены льготы.

Заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров на пресс-конференции отметил, что в закон о ККТ будут внесены изменения. Пока проект обсуждается. Одно из предложений — освободить от ККТ ритейлеров без персонала. И отсрочить переход на онлайн-кассы для ИП, которые оказывают услуги. Также от касс освободят самозанятых.

Напомним, с 1 июля 2018 года плательщики ЕНВД и патента переходят на онлайн кассы. Также с 1 июля 2018 года бумажные БСО заменяются на электронные. Если закон не изменить, малому бизнесу придется переходить на дорогостоящие онлайн кассы.

Разобраться в новом законе предпринимателям поможет журнал "Бухгалтерия ИП". Это журнал для бухгалтеров, которые ведут учет у ИП, и предпринимателей. В этом месяце журналу 8 лет. Дарим 6 месяцев чтения за подписку на полгода! Ознакомиться с вариантами подписки можно по ссылке.

Источник: corpmsp.ru