Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Количество пользователей портала "Бизнес-навигатор" может превысить 4 млн в 2024 году

В Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства отметили, что сегодня сервисами портала пользуются более 1 млн человек.

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (КМСП) ожидает, что количество зарегистрированных пользователей интернет-портала для предпринимателей "Бизнес-навигатор МСП" превысит 4 млн человек к 2024 году. Об этом говорится в докладе главы Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана, представленном во вторник на заседании круглого стола в Совете Федерации на тему "Проблемы и перспективы оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства".

"Планируется, что количество зарегистрированных уникальных пользователей портала "Бизнес-навигатор МСП" составит не менее 4,2 млн человек", - говорится в докладе.

Согласно докладу Бравермана, на сегодняшний день более 1 млн пользователей не только зарегистрировались, но и воспользовались специальными сервисами портала, например, для подбора помещения, расчета бизнес-плана или для проверки надежности контрагента.

Информационная система "Бизнес-навигатор МСП" была запущена в 2016 году Федеральной корпорацией малого и среднего предпринимательства. Навигатор призван упростить процесс открытия нового предприятия. Любой желающий может зарегистрироваться и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости. Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объему спроса и так далее.

Источник: corpmsp.ru