Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Кубань вошла в топ-20 самых развитых промышленных регионов РФ

Краснодарский край занял 17-е место в рейтинге. Соответствующее исследование опубликовал Аналитический центр при правительстве РФ.

Согласно документу, по итогам 2018 года на Кубани отгрузили товаров на 1,2 трлн рублей. Из них на 291,5 млрд рублей – промышленными предприятиями.

– В прошлом году промышленность показала рост в 4,2% и стала самой успешной отраслью экономики Кубани. В достижении высокого показателя участвовало более 7 тысяч промпредприятий края, на которых трудится свыше 80 тысяч человек. Промышленность в крае активно развивается, в том числе благодаря системе мер господдержки. Комплекс мер регулярно обновляется в соответствии с актуальными запросами, создаются новые эффективные инструменты, – прокомментировал руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов.

Глава ведомства также отметил, что в крае создаются институты развития. В частности, работает фонд развития промышленности, который по итогам 2018 года занял шестое место из 44 региональных ФРП и стал первым в Южном Федеральном округе в рейтинге Фонда развития промышленности России.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края