Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Курганинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" масштабный проект в сфере АПК

Муниципалитет предложит компаниям вложить средства в строительство животноводческого комплекса в станице Воздвиженская.

В рамках реализации проекта планируется создать животноводческий комплекс на 1 200 коров дойного стада. В состав предприятия войдут две фермы для содержания стада, доильно-молочный блок, пункт искусственного осеменения и родильное отделение, кормоцех, помещения для содержания молодняка, гараж для оборудования и отстойники. Ожидается, что все объекты будут построены в течение двух лет при условии, что инвестиции в проект составят свыше 300 млн. рублей. Предполагается, что с выходом на проектные мощности предприятие будет производить свыше 10 млн. литров молока в год. Основными потребителями комплекса станут молочные предприятия Краснодарского края и Южного федерального округа.

Согласно разработанному бизнес-плану, инвестиции окупятся в течение пяти лет. При этом ежегодная валовая выручка комплекса составит 251,38 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 33,24 млн. рублей, из них 23,22 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. Планируется, что с запуском предприятия будет создано 40 новых рабочих мест.

Для реализации проекта муниципалитет располагает земельным участком площадью почти 200 тыс.кв.м, который находится около местной автодороги и в 1 км от краевой автотрассы "Усть-Лабинск - Лабинск - Упорная". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Курганная" составляет 55 км, до международного аэропорта города Краснодар - 112 км, до морского порта Туапсе - 256 км.           

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Курганинский район

352430, Краснодарский край, г. Курганинск", ул. Ленина, 27

Контактное лицо: Разумеева Елена Викторовна, заведующая сектором инвестиций, отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район.

тел/факс: +7 (86147) 2 73 11

e-mail: kurganinsk@mail.ru,  depecookurg@rambler.ru

web: admkurganinsk.ru    

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края