Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Лабинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 18 инвестиционных проектов и 24 инвестиционно-привлекательных участка

В их числе – приоритетные проекты, направленные на создание новых объектов в строительном, агропромышленном, топливно-энергетическом комплексах и потребительской сфере.

Так, в районном центре предлагается построить комбинат по производству газобетонных блоков мощностью 220 тысяч куб.м. в год. Проект оценивается в 229,72 млн. рублей.

Срок окупаемости составляет чуть больше трех лет.

Здесь же планируется возвести логистический центр по управлению, планированию и контролю транспортировки, складирования, обработки и прочих процессов, совершаемых в ходе доведения товаров, сырья и различных материалов до торговых и производственных предприятий. Размер инвестиций составляет 326,89 млн. рублей, которые вернутся через почти пять лет.

На северо-восточной окраине станицы Чернореченская планируется создать форелевое хозяйство, которое будет ежегодно производить до 805 тонн рыбы. Для реализации проекта необходимы капиталовложения в размере 221,52 млн. рублей, которые окупятся в течение почти шести лет.

В поселке Красный инвесторам предлагается построить тепличный комплекс с вложением 230,94 млн. рублей. Срок окупаемости проекта составляет четыре года.

Также муниципалитет предлагает возвести малую гидроэлектростанцию на реке Лаба. Для создания такого объекта необходимы инвестиции в размере 201,4 млн. рублей, которые вернутся в течение четырех лет.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края