Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Лабинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» перспективный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство завода по добыче и розливу чистой питьевой воды.

Предприятие мощностью свыше 3,5 млн. бутылок в год планируется разместить в  станице Чернореченской Ахметовского сельского поселения. Ожидается, что в течение шести месяцев на земельном участке площадью 10 тысяч кв.м будет построен завод, который сможет обеспечить чистой газированной и негазированной водой не только жителей района, но и население соседних территорий. Предполагается, что предприятие будет осуществлять розлив воды в ПЭТ бутылки различного объема. 

Согласно разработанному бизнес-плану, стоимость проекта составляет почти 70 млн. рублей. Затраты на строительство и ввод объекта в эксплуатацию окупятся в течение почти трех лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка завода составит 65,18 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 15,23 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 7,81 млн. рублей. Ожидается, что с запуском предприятия будет создано 29 новых рабочих мест.

Добавим, что отведенный под строительство земельный участок находится рядом с местной автодорогой и в 15 км от краевой автотрассы "Краснодар - Ахметовская". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Лабинская" составляет 84 км, до международного аэропорта Краснодара - 280 км, до Туапсинского морского порта - 260 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Лабинского района.

352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Константинова, 2.

Контактное лицо: Стаценко А.С, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинского района.

тел/факс: +7 (86169) 3-33-24, +7 (86169) 3-12-74.

e-mail: labinvest@mail.ru

web: www.invest-labinsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края