Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Лучшие кубанские вина представили на Петербургском международном экономическом форуме

Гости и участники форума смогли оценить таких производителей, как «Усадьба Дивноморское», «Фанагория», «Кубань-вино», «Шато Тамань».

Известным сомелье Артуром Саркисяном были представлены лучшие вина, завоевавшие не одну награду на международных конкурсах.

– Кубанское вино – это, в первую очередь, массовое вино от эконом класса до премиум. И такие мероприятия – лучший способ донести до широкого потребителя вкус и преимущества наших вин, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Напомним, в Краснодарском крае производится почти 45% валового сбора российского винограда, 42% российского вина и 27% российского шампанского.

Работа по увеличению поставок вина на международные рынки ведется в регионе, в том числе в рамках исполнения майского указа. Согласно нацпроекту экспорт продукции АПК Краснодарского края к 2024 году должен составить 3,8 млрд долларов.

На сегодняшний день свою продукцию экспортируют 14 из 50-ти винодельческих предприятий региона. Ежегодный объем экспорта – около 300 тысяч декалитров. Продукция направляется в 15 стран мира.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края