Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Минэкономразвития России совместно с Деловой средой представили первую Всероссийскую образовательную платформу знаний и сервисов для бизнеса

«Важность создания платформы знаний и сервисов для предпринимателей, находящихся на разных стадиях развития бизнеса, очевидна. Речь идет не только о лучших образовательных продуктах, которые будут агрегированы на платформе, мы надеемся, что данный ресурс станет следующим шагом в формировании нового качества бизнес-среды, а также новой культуры и психологии ведения предпринимательской деятельности», - заявил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин на презентации проекта Всероссийской образовательной платформы для предпринимателей в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Образовательные программы платформы будут покрывать все необходимые темы предпринимательского цикла от старта до ликвидации компании, а также лучшие практики от поставщиков: ВУЗов, образовательных онлайн и офлайн площадок, частных консультантов и тренеров. Предприниматель будет получать не просто знания, но и их практическое применение. Для поставщиков сервисов  многие из которых и сами являются субъектами МСП  это станет новым каналом привлечения клиентов. На платформе будут также представлены государственные сервисы.

«К концу 2018 года обучение через образовательную платформу должны пройти более 100 тыс. российских граждан  начинающих бизнес и уже занимающихся предпринимательской деятельностью», - заявил Максим Паршин.

20 октября 2017 года запущен сайт, на котором позже будет размещена платформа.

Справочно:

Минэкономразвития России в июне 2017 года принято решение  о предоставлении субсидии для реализации мероприятий по созданию Всероссийской платформы онлайн-обучения и развитию инфраструктуры предоставления государственных и коммерческих услуг по принципу «одного окна».

По итогам открытого конкурса субсидия предоставлена  акционерному обществу «Деловая среда» - дочерней организации ПАО Сбербанк, имеющей многолетний опыт оказания образовательных услуг для предпринимателей.

Источник: economy.gov.ru