Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

МСП Банк снижает ставки по кредитам до 7% годовых

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, снизил ставки по кредитам субъектам , в том числе для социально-значимых и приоритетных отраслей экономики, до 7% годовых в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП Министерства экономического развития РФ.

В начале 2021 года Минэкономразвития РФ внес изменения в программу 1764, согласно которым максимальная конечная ставка для заемщиков определяется как ключевая ставка Банка России (действующая на дату заключения договора), увеличенная на не более чем 2,75%. Как сообщила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, с учетом нынешней ставки Банка России предельная ставка по кредиту составляет 7% годовых.

Льготные ставки будут действовать в рамках всей кредитной линейки банка при соответствии предпринимателей условиям программы Минэкономразвития РФ. Так, малые и средние компании должны соответствовать условиям 209-ФЗ, иметь хорошее финансовое положение и не иметь задолженностей по налогам и зарплате и просроченных платежей по другим кредитам.

Заявку на кредит можно подать дистанционно через систему АИС НГС (smbfin.ru) с помощью электронной подписи. Подробную консультацию можно получить через региональную сеть банка, которая насчитывает 47 центров консультирования предпринимателей по всей России, а также через агентскую сеть банка.

Снижение ставки происходит в рамках участия в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и направлено на развитие и поддержку малых и средних компаний России.

В кредитной линейке МСП Банка есть специальные кредитные продукты для резидентов ДФО и СКФО, моногородов, высокотехнологичных стартапов и «газелей», а также молодежного и женского предпринимательства. Со списком приоритетных отраслей можно познакомиться на сайте банка: https://mspbank.ru/credit/prioritetnye-nishi/.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на www.mspbank.ru

Источник: rcsme.ru