Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

На Российском инвестиционном форуме представят инвестпотенциал муниципалитетов Кубани

В рамках презентации региона деловые партнеры смогут, в том числе, оценить предложения Белоглинского района.

Муниципалитет подготовил шесть крупных инвестиционных предложений на общую сумму 2,3 млрд рублей. В их числе проекты строительства тепличного комплекса по выращиванию овощей и цветов, грязелечебницы, современной молочно-товарной фермы, логистического центра сельхозпродукции, завода по производству фруктовых и овощных консервов и жилого комплекса.

В Белоглинском районе уже есть положительный опыт реализации соглашений форума в Сочи, большинство из них – в сфере АПК.

Благодаря заключенным в 2015 и 2016 году соглашениям идет строительство репродуктивной свинофермы на 65 тыс. голов. Инвестиции в проект составляют 1,1 млрд рублей, завершить его реализацию планируется в 2018 году.

В 2016 году стартовала реализация проекта по реконструкции молочно-товарной фермы ОАО "Красная Звезда" с общим объемом инвестиций 320 млн. рубей. Соответствующее соглашение было заключено в прошлом году на форуме в Сочи. С выходом на проектную мощность предприятие планирует выращивать до 1200 голов КРС.

Кроме того, в муниципалитете реализуются два крупных проекта на базе ОАО "им. Ленина". Это реконструкция свиноводческой фермы на 12,5 тысяч голов стоимостью 150 млн рублей и строительство комбикормового завода с суммой инвестиций 60 млн руб. Их реализация намечена на 2017 год.

В 2016 году в рамках реализации заключенных на форумах в Сочи соглашений разных лет в муниципалитете ввели в эксплуатацию семенной завод, свинотоварную ферму и новое зернохранилище.

Напомним, Российский инвестиционный форум состоится в Сочи 27-28 февраля. Делегация Краснодарского края представит более 500 проектов.