Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Новороссийск подтвердил полную готовность к участию в Российском инвестиционном форуме

В работе селекторного совещания, проходившего 6 февраля под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края Василия Швеца, приняли участие заместители главы города Новороссийска Виктор Цыбань, Дмитрий Агапов, Светлана Калинина, помощник главы города в сфере инвестиций Анна Подольская, а также руководитель МАУ "Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций" Сергей Панюта.

В ходе совещания рассматривались вопросы готовности муниципалитетов Краснодарского края к участию в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля этого года, и перспективам развития малого и среднего предпринимательства на Кубани.

Как сообщил, руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани Вячеслав Волков, вся информация об инвестиционных предложениях будет представлена в наглядном виде в формате мультимедийных презентаций, которые на сегодняшний день полностью готовы и проходят последнюю проверку специалистами департамента. Сейчас завершается работа по обновлению инвестпорталов муниципалитетов.

По состоянию на 5 февраля делегацией Краснодарского края запланировано подписать 175 соглашений на общую сумму 207 млрд рублей, из них на уровне администрации Краснодарского края  – 28 соглашений на общую сумму 136 млрд рублей, на уровне органов местного самоуправления – 147 соглашений на общую сумму 71 млрд рублей. В общей сложности будет представлено 440 инвестиционных предложений, в том числе 220 инвестпроектов – на общую сумму 187,2 млрд рублей.

В ходе селекторного совещания особо пристальное внимание было уделено готовности стендов, площадок и презентаций трех городов: Краснодара, Сочи и Новороссийска.

– Новороссийск полностью готов к Российскому инвестиционному форуму, – подтвердил Виктор Цыбань.

Заместитель главы города Дмитрий Агапов, курирующий вопросы муниципального контроля, перспективного развития, строительства, архитектуры, имущественных и земельных отношений,  уточнил, что уже заключен контракт, инвестиционные предложения для презентаций завершены на сто процентов, информация о них будет представлена в формате мультимедийной трехмерной презентации. Всего планируется представить  порядка 35 инвестиционных предложений, в том числе включенных в Единый реестр с объемом инвестиций 15,5 млрд. рублей. Для работы на форуме определены следующие приоритетные проекты: проект строительства  социально значимого объекта дорожной инфраструктуры – автодорога "Южный обход". На сегодняшний день подготовлен единый реестр инвестиционных предложений на базе имущественных комплексов предприятий, находящихся в различных стадиях банкротства.

Также Дмитрий Агапов предоставил информацию о завершении работы по формированию перечня соглашений, планируемых к подписанию по проектам: "Реконструкция перевалочных мощностей ОАО "ИПП" с развитием НВРЗ" и "Торгово-развлекательный комплекс GREEN PARK" (ООО "Торговый Центр "Южный").

Источник: admnvrsk.ru