Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Новороссийская «Мясная ярмарка» - лучшая столовая Краснодарского края

Вчера в краевой администрации прошло награждение победителей краевого конкурса "Лучшее предприятие общественного питания Краснодарского края". В номинации "Лучшая столовая" победителем стала новороссийская столовая "Мясная ярмарка" (ИП Хачатурян Вардан Владимирович).

Инициатива участия в конкурсе наших предпринимателей принадлежит главе муниципального образования город Новороссийск Владимиру Ильичу Синяговскому. По его мнению, предприниматели отлично работают, но не могут себя презентовать. Как известно, город-герой Новороссийск имеет огромное желание занять свою нишу в туристическом бизнесе. У нас помимо патриотических маршрутов по местам боевой славы в последнее время очень неплохо наладился винный туризм и семейный отдых. А это напрямую связано с питанием. Поэтому и настаивает Владимир Ильич Синяговский на том, что это направление тоже должно стать приоритетным и прибыльным. Накормить жителей пятимиллионной Кубани и гостей края вкусно и с выдумкой умеют только на гостеприимном Юге.

Церемония награждения победителей конкурса "Лучшее предприятие общественного питания Краснодарского края" началась с одной курьёзной истории, случившейся с Фаиной Раневской.

Уже буду известной киноактрисой, Раневская обедала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием.

- Позовите директора, - попросила она расплатившись.

А когда он пришёл, предложила ему обняться.

- Зачем? – поинтересовался владелец заведения.

- На прощанье. Больше Вы меня здесь не увидите!

Современные посетители заведений общественного питания люди такие же требовательные, у них есть возможность выбирать, и выбирают они те места, где их гостеприимно встретили, уделили внимание, предложили качественную вкусную еду, позаботились, чтобы клиент чувствовал себя по-настоящему комфортно.

Понимая особую важность и значимость отрасли общественного питания, департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края активно проводит политику, направленную на повышение профессионального уровня кадров, обмен опытом в применении новых технологий, повышение качества предоставляемых слуг.

С января по апрель текущего года департаментом проводился приём заявок на участие в краевом конкурсе "Лучшее предприятие общественного питания Краснодарского края 2015 года" и определены победители среди финалистов конкурса.

Всего на конкурс поступило 68 заявок из 37 муниципальных образований края. Номинанты оценивались по 39 критериям, среди которых положительная динамика показателей финансово-хозяйственной деятельности, качество обслуживания, обеспечение наличия высококвалифицированного персонала, использование современного оборудования и способов приготовления блюд. В состав компетентного жюри вошли руководители краевых органов государственной власти, известные рестораторы, представители высших профильных учебных заведений. Потому победа новороссийцев очень ценна. Это некий ориентир – на кого следует равняться в этом направлении.

Все, кто пришёл поприветствовать победителей, а это и руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, заслуженный работник торговли Кубани Юрий Фёдорович Поляков, и председатель комитета по вопросам экономики, торговли, сельского хозяйства, предпринимательства, инвестиционной политики и информатизации городской Думы Краснодара, заслуженный работник торговли России, член коллегии департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, генеральный директор МУП "Комбинат школьного питания N°1" города Краснодара Наталья Ивановна Альшева, и заведующая кафедрой общественного питания и сервиса Кубанского государственного технологического университета, доктор технических наук, заслуженный работник торговли Кубани Майя Юрьевна Тамова, сказали добрые слова в адрес коллег и пожелали им не снижать планку, стремиться к большему в своей почётной профессии.

После награждения руководитель новороссийской марки "Мясная ярмарка" Бела Мелентиевна Константинова поделилась секретами своего предприятия: "Мы изначально понимали, что добиться успеха можно только при условии, что мы будем чем-то отличаться от всех остальных коллег. Поэтому мы стали развивать сразу несколько приоритетных для нас направлений: столовый бизнес – общедоступный для определённого контингента людей; сеть так называемых "Бистро" - для тех, кто всегда торопится; кафе и рестораны. Поэтому мы и в будущем будем идти по пути повышения уровня обслуживания и находить что-то новое и интересное в вопросе общественного питания". Победитель конкурса Вардан Владимирович Хачатурян тоже не скрывал своей радости.

- Приятно, когда встречаешься со своими коллегами на подобных мероприятиях – это очень стимулирует и показывает, на каком уровне сегодня необходимо работать, чтобы удержаться в лидерах. Новороссийская "Мясная ярмарка" гордится тем, что мы лучшие в крае на сегодня. Постараемся держать нашу марку на высоте и в будущем.

К слову сказать, на недавно завершившемся кулинарном конкурсе "Олимп вкуса" участниками оказались сразу три новороссийца: Чиковани Валентина Ивановна, Буга Анна Анатольевна и суперфиналист Платонов Дмитрий – все они сотрудники Центра винного туризма "Абрау-Дюрсо". Сегодня они дают мастер-классы для туристов. Вот так!

Источник: admnvrsk.ru