Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Обсудили вопросы малого бизнеса и экологии

Прошло очередное заседание  комитета  городской Думы  VI созыва по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи.

Вел заседание комитета депутат Владимир Черноситов. В повестке стояло два вопроса: О ходе реализации муниципальной программы "Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новороссийск на 2014-2017 годы" за 2016 год и текущий период 2017 года.

О мероприятиях, проводимых с целью защиты памятника природы "Цемесская роща" и его прилегающей территории от негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности.

В работе комитета принял участие исполняющий обязанности главы города Виктор Цыбань, заместители главы города Александр Яменсков и Дмитрий Меланиди, ряд руководителей структурных подразделений.

Так отмечено, что в настоящее время в Программу "Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новороссийск на 2014 - 2017 годы" вносятся изменения в части перераспределения средств с мероприятий по субсидированию на мероприятия по организации "Каворкинг – Центра". В данной организации на безвозмездной основе будут оказываться услуги по юридическим, бухгалтерским вопросам. Предоставляться бесплатные офисные места, проведение бесплатных семинаров, обучающих тренингов, мастер – классов, предоставление бесплатных площадей под проведение конференций, совещаний.

По второму вопросу отмечено, что при производстве строительных работ, собственником одного из земельных участков допущены нарушения природоохранного законодательства, а именно отвал строительного грунта, засыпка ручья и вырубка зеленых насаждений  в Цемесской роще

Все материалы по выявленным нарушениям были переданы в Министерство природных ресурсов. По итогам проведенного административного расследования были приняты меры административного  воздействия к собственнику земельного участка за незаконное использование водных объектов и отвал строительного грунта на территории ООПТ.  Грунт с территории ООПТ собственником убран.

В рамках Года экологии на территории памятника природы Цемесская роща администрацией Приморского внутригородского района проводятся субботники по зачистке территории от мусора.

Так же на заседании комитета депутатом Наталья Боровская подняла вопрос о необходимости обустройства подъезда и стоянки машин скорой помощи к детским поликлиникам города.

Источник: admnvrsk.ru