Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Открытие Всероссийской недели сбережений

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края принял участие в церемонии открытия Всероссийской недели сбережений в форме телемоста между Москвой и регионами участниками федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В прямом эфире эксперты обсудили вопросы организации мероприятий недели, и другие самые популярные вопросы финансовой грамотности.

В телемосте наряду с Краснодарским краем участвовали также Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, город Москва, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область.

Краснодарскую сессию с приветственным словом открыла заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юлия Самсонова, которая рассказала, что в рамках Всероссийской недели сбережений в крае запланировано 350 мероприятий. Одно их них лагерная смена «Финансовая грамотность» для детей Новокубанского района, где ребята в уникальной интерактивной форме получат навыки управления семейным бюджетом, ведения бизнеса, работе с банками и налоговой инспекцией.

Всероссийская неделя сбережений – это крупнейшее событие, которое проходит в более чем 50 регионах нашей страны. В 2017 году запланировано проведение более 4000 образовательных мероприятий для населения России направленных на обучение основам управления личными финансами. Основной девиз недели «Научись основам финансовой безопасности».

В рамках Недели граждане познакомятся с правилами разумного финансового поведения, принципами ответственного инвестирования, а также способами защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края