Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Поддержка государства помогла предприятию «НоворосБетон» в развитии

Благодаря предоставленным краевым и муниципальным субсидиям в размере 5,2 млн. руб. завод приобрёл 9 специализированных машин и установил третью технологическую линию для производства бетона.

Первый заместитель главы города Виктор Цыбань побывал на предприятии  малого бизнеса и убедился в том, что поддержка государства помогла компании выйти на новый уровень. В. Цыбань заявил, что власти и дальше готовы помогать производителям, которые стремятся к развитию своих предприятий и эффективно используют предоставляемые им субсидии.

«НоворосБетон» занимается производством и экспортом бетона. Компания была создана в 2009 году, тогда работали всего 6 миксеров и один завод по производству бетона производительностью 60 м3 в час. В короткие сроки предприятие выросло в огромный завод с тремя линиями. Пройти экономический кризис без потерь предприятию помогла поддержка государства, это позволило сохранить рабочие мести и нарастить объёмы производства. В настоящее время на балансе ООО «НоворосБетон» имеются: 4 завода фирмы «ELKON» общий объём производства БСГ 300 м3/час; 32 автомиксера; 7 автобетононасосов; 2 цементовоза; 25 тонаров, которые доставляют инертные материалы без привлечения сторонних организаций, что снижает себестоимость производимой продукции собственного производства.

ООО «НоворосБетон крепко и уверенно стоит на ногах и занимает лидирующие позиции по производству бетона по городу Новороссийску и ближайшим округам. Предприятие участвует в проектах по жилищному строительству, общественно значимым объектам, постройки причалов и дорог, резервуаров и мостов, вся производимая продукция имеет соответствующие проверки и сертификаты.

Виктор Цыбань уверен, ООО «НоворосБетон» – одна из перспективных точек роста Новороссийска.

Источник: admnvrsk.ru