Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Порядка 70 проектов в курортной сфере Кубань представит на РИФ-2018

Инвесторам будут предложены проекты по строительству туристских кластеров и деревень, санаторно-курортных комплексов и отелей, СПА-курортов и парков.

Например, Анапа представит проект по строительству пятизвездного санаторного комплекса на Пионерском проспекте стоимостью более 1 млрд рублей. Планируется создать современную здравницу, которая сможет единовременно принять почти 1000 гостей и жителей Краснодарского края. В нее войдут спортивно-оздоровительный комплекс, центр развлечений, рестораны и бары, открытые спортивные площадки, парковочные и прогулочные зоны, пляжную территорию.

Ожидается, что срок строительства займет три года, а реализация проекта позволит создать 240 новых рабочих мест.

В целом муниципальные образования края представят на Российском инвестиционном форуме 37 инвестиционных проектов на сумму более 26 млрд рублей и 29 инвестиционно привлекательных земельных участков общей площадью 49 га.

За последние шесть лет объем накопленных инвестиций в санаторно-курортном и туристском комплексе Краснодарского края составил почти 183 млрд рублей. Только в 2017 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона заключено 10 соглашений по реализации инвестиционных проектов на общую сумму 1,3 млрд рублей.

Источник: admkrai.krasnodar.ru