Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Прибыль компании «Сад Гигант» в 2018г. выросла более чем в два раза

Чистая прибыль АО «Сад Гигант» по итогам 2018 года составила 907 млн рублей. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее, когда показатель составил 400 млн руб., следует из данных СПАРК.

За тот же период выручка предприятия выросла практически на треть, увеличившись с 2 млрд рублей до 3,3 млрд рублей, превысив, таким образом, максимальный за историю компании результат в 3 млрд рублей, полученный в 2016 году.

Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года АО «Сад Гигант» заняло 9 место в рейтинге крупнейших агропромышленных предприятий Краснодарского края по версии РБК Краснодар. Один из крупнейших российских производителей яблок за год потерял три позиции в рейтинге и спустился с шестого на девятое место. Компания сократила выручку с 3 млрд рублей в 2016 году до 2 млрд рублей в 2017 году.

Весной 2018 года стало известно, что группа компаний «Сад-гигант» заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Х5 Retail Group. Ретейлер планирует закупить в 2018 году более 25 тыс. тонн яблок. Это обеспечит около 10% годового оборота яблок во всех торговых сетях X5 («Пятерочке», «Перекрестке» и «Карусели». Для X5 Retail Group это крупнейший в истории сезонный контракт.

Юрлицо зарегистрировано в 1991 году в Славянском районе. Основной вид деятельности — выращивание прочих плодовых и ягодных культур. ГК «Сад-Гигант» — один из крупнейших в России производитель яблок. Компании принадлежит 3 тыс. га садов интенсивного типа в Славянском районе Краснодарского края и в Республике Ингушетия. В группу компаний входят также ООО «Сад-Гигант Инвест», ООО «Сад-Гигант-Агротехнологии», ООО «Торговый дом «Сад-Гигант» и ООО «Братцевское» в республике Ингушетия.

Источник: kuban.rbc.ru