Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Сроки перехода на онлайн-кассы для малого бизнеса передвинули еще на год

Таким образом, некоторые предприниматели могут продолжать работать без современного кассового аппарата до 1 июля 2019 года, а не 2018, как указывалось прежде. Отметим, еще весной с инициативой об отсрочке перехода на новое оборудование выступили бизнес-объединения Южного Урала и губернатор Борис Дубровский.

«Это группа предпринимателей, которые не попали у нас в действие закона: с 1 июля текущего года закон обязал ряд предпринимателей использовать кассовые аппараты. То есть, в первую очередь, это мелкий бизнес — это торговля в рознице на местах типа рынков, небольшие торговые точки, это ларьки, это общепит с небольшой площадью. Индивидуальные предприниматели, у которых нет в штате персонала, могут до 1 июля 2019 года аккумулировать расходы. А компании с персоналом — до 1 июля 2018 года. Этот закон касается только тех, кто выплачивает единый налог на вмененный доход или патентную систему», — комментирует директор компании «Ла Консалтинг» Юрий Симанков.

Добавим, также федеральный закон дает возможность не использовать онлайн-кассы при продаже билетов на чемпионат мира по футболу в России.

Источник: corpmsp.ru