Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Староминский район Краснодарского края представляет проект создания зоны промышленного развития

Муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в создании такого объекта в станице Канеловская.

Планируется, что на территории зоны промышленного развития будут сконцентрированы предприятия с общей сферой деятельности, использующие единую инженерную инфраструктуру. Это позволит компаниям сэкономить на инфраструктурных издержках. Предполагается, что в течение одного года на земельном участке площадью 100 тысяч кв.м будут построены несколько ангаров, административное здание и хозблок, помещения для охраны, а также будет оборудована парковка для большегрузных и легковых автомобилей.

Предполагается, что построенные площади будут сданы в аренду под промышленное производство и коммерческую деятельность предпринимателям, предприятиям Староминского и других районов региона. Ожидается, что из-за имеющегося на сегодняшний день в районе дефицита на рынке коммерческой недвижимости, отсутствия аналогичных предприятий в муниципальном образовании площади зоны промышленного развития будут востребованы.

Согласно разработанному бизнес-плану, объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет почти 95 млн. рублей. Планируется, что капиталовложения окупятся через четыре с половиной года. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 27,1 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 6 млн. рублей, из них 4,1 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. С открытием зоны промышленного развития в районе будут созданы 11 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается в непосредственной близости от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится рядом с местной автодорогой и в 3 км от краевой автотрассой "Староминская - Кущевская". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Староминская II" составляет 24 км, до международного аэропорта Краснодара - 192 км, до морского порта Ейска - 72 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Староминский район.

353600, Краснодарский край, ст. Староминская, ул. Красная, 13.

Контактное лицо: Яшко Оксана Владимировна, главный специалист отдела инвестиций, потребительской сферы и предпринимательства администрации муниципального образования Староминский район.

тел/факс: +7 (86153) 4-31-48

e-mail: st_minsky@mo.krasnodar.ru

web: http://adm.starominska.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края