Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Треть бизнеса ждет роста выручки на 15%

Количество российских бизнесменов, которые ожидают роста выручки на 10-15%, достигло 28%, тогда как год назад их было только 15%, говорится в исследовании компании Ernst & Young (EY), пишут "Известия".

В то же время около 42% предпринимателей ожидают, что выручка увеличится умеренными темпами на 6-10%. Все позитивные ожидания основаны на восстановлении темпов экономического роста, тогда как год назад количество подобных предпринимателей составляло 34%.

Вместе с улучшением ожиданий по выручке улучшились и прогнозы по набору персонала и внедрению новых технологий.

Приоритетными целями у бизнеса стали выход на новые рынки и покупка новых активов, такого мнения придерживается 30% и 26% респондентов соответственно.

Всего в Ernst & Young опросили 2,34 тыс. топ-менеджеров компаний с годовой выручкой от $1 млн до $3 млрд из 30 стран мира, включая Россию.

Эксперты полагают, что на фоне восстановления экономики бизнес в РФ начал строить планы по расширению географии своего присутствия. Также отошли на второй план риски, связанные с геополитической нестабильностью.

Увеличение выручки позволило бы изменить ситуацию с прибыльностью российских компаний, поскольку, по данным Росстата, в первом полугодии она снизилась на на 10,9% до 4,97 трлн руб.

Источник: investfuture.ru