Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

ЮАР выразила готовность сотрудничества в аграрной сфере

Вице-губернатор Андрей Коробка обсудил с представителями республики возможности реализации совместных проектов.

Встреча состоялась в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Южно-Африканскую республику представляли чрезвычайный и полномочный посол Номасонто Мария Сибанда-Туси, советник-посланник по вопросам экономики Молоко Лешаба и первый секретарь по вопросам политики посольства ЮАР в РФ Офхани Сенгани.

Главной темой диалога стала возможность сотрудничества в сфере АПК. Представители ЮАР отметили высокий уровень развития в регионе аграрной отрасли, в частности, виноделия.

- Краснодарский край и ЮАР - мощные винодельческие территории, и у нас есть все шансы наладить сотрудничество именно в этом направлении. Например, мы могли бы вместе поработать над созданием совместного бренда вина,- предложила чрезвычайный и полномочный посол Номасонто Мария Сибанда-Туси.

Андрей Коробка, в свою очередь, отметил, что Краснодарский край готов налаживать взаимовыгодные партнерские отношения и по другим направлениям.

- Кубань производит достаточное количество продукции, чтобы выходить на новые экспортные каналы. Наши зерновые культуры, комбикорма, некоторые виды молочной продукции востребованы и сегодня интересуют многие страны. Мы готовы расширять географию поставок, - отметил вице-губернатор.

По итогам встречи стороны договорились более детально проработать вопросы сотрудничества в ходе следующего визита представителей ЮАР в Краснодарский край.

- Сотрудничество между странами и регионами должно сказываться на благосостоянии каждого жителя. Партнерские отношения будут крепкими в том случае, если мы будем руководствоваться именно этим принципом, - сказал в завершение встречи вице-губернатор Андрей Коробка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края