Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В 2018 году объем привлеченных инвестиций в экономику Новороссийска составил более 31 млрд рублей

В городе-герое состоялась открытая сессия Совета муниципалитета, в которой принял участие вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Как доложил глава Новороссийска Игорь Дяченко, приоритетным направлением в бюджете региона являются расходы на социально-культурную сферу – более 67%. Так, в прошлом году на соцподдержку граждан, проживающих на территории городского округа, было направлено более 1 млрд 363 млн рублей, из них более 45,7 млн рублей выделены из местной казны.

– С каждым годом растет инвестиционная привлекательность города - объем инвестиций крупных и средних предприятий в экономику в 2018 году составил 31,3 млрд рублей. Новороссийск занимает второе место в крае по объему производства продукции и услуг, – отметил Игорь Дяченко.

По его словам, на территории муниципалитета осуществляют свою деятельность более 18 тыс. субъектов МСП. По сравнению с 2017 годом этот показатель увеличился на 22%.

Кроме того, мэр города сообщил, что Новороссийск пользуется популярностью у туристов – в 2018 году здесь отдохнули 1 млн 240 тыс. человек. Центральному городскому пляжу присвоили первую категорию, территория заняла второе место среди муниципальных пляжей края. Также в рейтинг лучших пляжей России по результатам опроса Росстата вошел пляж Суджукская коса.

Уделяется внимание и содержанию дорог, асфальтированию, грейдированию. На эти цели из средств местного бюджета было выделено более 230 млн рублей.

Заместитель главы региона Алексей Копайгородский поблагодарил администрацию муниципалитета за слаженную работу.

– Новороссийск – опорная точка Краснодарского края. Этот город пропитан духом патриотизма и гордостью за свою Малую Родину и это отражается на работе всей команды, – отметил вице-губернатор.

По итогам сессии, Городская Дума признала работу администрации Новороссийска удовлетворительной.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru