Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В Кореновском районе Краснодарского края создадут медицинский центр, тепличный комплекс и комплекс по хранению зерновых культур

На территории муниципального образования идет реализация сразу трех проектов по результатам соглашений, заключенных на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015".

Так, в рамках достигнутых договоренностей ООО "Агрофирма Лада" ведет строительство  комплекса по хранению зерновых культур на хуторе Пролетарский. Уже выполнено 60 процентов работ по возведению объекта. Ожидается, что объем инвестиций составит 38 млн. рублей, а проект будет реализован в 2016 году. Открытие предприятия позволит создать 7 новых рабочих мест.

В Кореновске ИП Труханов Е.А. ведет строительство медицинского центра в районном центре. На сегодняшний день уже возведено 2 этажа будущего учреждения. Предполагается, что с привлечением 40 млн. рублей инвестиций центр будет полностью построен в 2017 году. С его открытием в районе будут созданы 20 новых рабочих мест.

В станице Дядьковская возведен каркас тепличного комплекса по выращиванию грибов шампиньонов. Инвестор ООО "Русский гриб" планирует завершить строительство также в 2017 году. Объем инвестиций составит 600 млн. рублей. С запуском комплекса в эксплуатацию в районе будут созданы 60 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края