Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В Краснодарском крае начнется строительство автоматической сети АЗС

В рамках Российского инвестиционного форума заключено три соглашения с организациями потребсферы на общую сумму более 3,5 млрд рублей.

Одно из соглашений, подписанных администрацией региона и предприятиями потребительской сферы, касается модернизации заправочных станций.

Преимущества автоматической сети АЗС заключаются в повышенной пропускной способности, высоком уровне пожарной безопасности, а также низкой стоимости качественного топлива. В крупных и средних населенных пунктах планируется разместить около 60 заправочных станций. В результате реализации проекта в крае появится около 100 новых рабочих мест.

Помимо этого, в регионе возведут два крупных торговых объекта. В Анапе появится современный магазин быстрого обслуживания с высококлассным сервисом, что даст городу 160 новых рабочих мест.

К концу 2019 года в Краснодаре построят торговый центр крупной торговой сети для размещения гипермаркета строительных и отделочных материалов и товаров для дома.

– Потребительская сфера остается одной из ведущих отраслей экономики Кубани. Появление новых объектов – это, в первую очередь, увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет и создание рабочих мест. Отмечу, что в прошлом году от предприятий торговли и бытового обслуживания населения поступило почти 36 млрд рублей налогов, и сегодня каждый пятый человек трудится в данной сфере, – подчеркнул вице-губернатор региона Василий Швец.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru