Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В Краснодарском крае планируется внедрять космические технологии в народное хозяйство

Вице-губернатор Василий Швец в рамках РИФ-2019 подписал ряд соглашений.

Среди них – взаимодействие администрации региона с АО «Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций» и сотрудничество с АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».

Совместная работа с Российским фондом прямых инвестиций в рамках соглашения будет направлена на улучшение инвестклимата, продвижение лучших мировых технологий и профессиональных кадров в регион.

– В Краснодарском крае сформирован позитивный инвестиционный климат. Кубань остается привлекательной как для российских, так и для иностранных инвесторов. Мы уверены в том, что способны и дальше активно развивать все отрасли экономики, в том числе привлекая инвестиции. Уверен, что наше партнерство с РФПИ будет иметь положительный эффект для экономики региона и страны в целом, – отметил Василий Швец.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве с АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Проект предполагает сотрудничество в сфере внедрения космических технологий в народное хозяйство края и расширение рынка для продукции гражданского назначения. Также планируется наладить взаимодействие с предприятиями Краснодарского края, занятыми в производстве продукции для ракетно-космической отрасли.

– Для Кубани, как для аграрного края, внедрение инновационных технологий является приоритетом региональных властей. Сотрудничество в сфере внедрения космических технологий в практику сельскохозяйственного производства чрезвычайно необходимо для дальнейшего развития агропромышленной отрасли и экономики, – добавил Василий Швец.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru