В МФЦ три новых услуги для бизнесменов

2 Октября 2017

С 25.09.2017 во всех центрах госуслуг «Мои Документы» начался прием заявлений по трем новым услугам Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Представители малого и среднего предпринимательства, включенные в реестр субъектов МСП, смогут воспользоваться следующими мерами поддержки:

Для оформления каждой из услуг потребуется минимальный комплект документов:

Максимальный срок предоставления каждой из трех услуг – 5 рабочих дней.

Услуга предоставляется во всех 58 МФЦ, за исключением мобильных офисов.

Ранее, с 1 июня 2017, МФЦ Санкт-Петербурга начали предоставлять популярную электронную услугу Корпорации МСП - «Регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП». Портал Бизнес-навигатора МСП — это уникальный ресурс для бизнес-сообщества, способный принести пользователям ощутимую практическую пользу. Ресурс охватывает 169 городов Российской Федерации, насчитывает 90 видов бизнеса в сфере городского сервиса, содержит более 300 примерных бизнес-планов.

Справочные данные:Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства создана в конце 2015 года на основании Статьи 25.1 Федерального закона от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Главная задача корпорации — объединить все существующие институты поддержки малого и среднего предпринимательства и предоставить бизнес-сообществу практические рабочие инструменты для создания и развития дела.

Источник: corpmsp.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Федеральные