Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В Москве прошел международный форум, посвященный привлечению инвестиций в здравоохранение

В Москве успешно завершился первый инвестиционный международный форум, посвященный взаимодействию государства и частного бизнеса в области здравоохранения

В Москве успешно завершился первый инвестиционный международный форум, посвященный взаимодействию государства и частного бизнеса в области здравоохранения. В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также члены Совета Федерации РФ и руководители частных компаний. Обсуждалась новая концепция по привлечению инвестиций в здравоохранение.

Как отметила Галина Карелова, зампредседателя СФ РФ, только 98 из 300 проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере имеют непосредственное отношение к здравоохранению. Она подчеркнула, что государство заинтересовано в усилении инвестиционной активности бизнеса в сфере медицины и пригласила инвесторов обратить внимание на разработку инновационной медицинской продукции.

Представители частных компаний и производств провели конструктивные беседы с руководством Росздравнадзора на тематических секциях, организованных в рамках форума. Одной из важных тем обсуждения стали проблемы и достижения в области продвижения продукции на рынок. Также Егор Лукьянов, гендиректор компании «Стентекс», заявил о важности обсуждаемых вопросов регулирования обращения медицинских изделий.

Источник: bizgaz.ru