Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В России создадут корпорацию по развитию малого бизнеса

Президентом страны Владимиром Путиным утверждены меры по развитию инвестирования и расширению масштабов инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства.

Согласно подписанному закону, Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства планируется создать на базе действующего Агентства кредитных гарантий, сообщает информационно-правовой портал "Гарант". Новая структура будет оказывать поддержку бизнесменам и организациям в привлечении российских, иностранных и международных инвестиций, обеспечивать информационное, маркетинговое, финансовое и юридическое сопровождение инвестиционных проектов, реализуемых субъектами малого и среднего бизнеса, организовывать мероприятия, направленные на увеличение доли закупки товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства и многое другое.

Кроме того, законом предусмотрено увеличение с 25 процентов до 49 процентов порога участия иностранных и российских компаний в уставном капитале предприятий предпринимателей. При этом сняты ограничения по участию юридических лиц в уставном капитале малых и средних компаний, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов. Также исключены положения о периодичности установления правительством страны предельных значений выручки от реализации товаров, работ, услуг для отнесения к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, и многое другое.

Ожидается, что принятые меры обеспечат дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса, будут содействовать устойчивому росту экономики России.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края