Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В Сочи официально стартовал Российский инвестиционный форум

Его работу освещают около 1600 журналистов.

Российский инвестиционный форум в Сочи второй год проводится в новом формате. Он стал основной площадкой в стране для продвижения инвестиционных возможностей регионов.

В этом году в форуме принимают участие рекордное число руководителей субъектов Российской Федерации, при этом 41 регион представлен экспозициями. Одну из самых масштабных выставок презентовал Краснодарский край. В его инвестпортфеле - 440 предложений на сумму 187 млрд рублей. Кроме того, регион будет представлять свою стратегию развития до 2030 года.

Как отмечают организаторы форума, основная повестка деловой программы включает вопросы совершенствования системы государственного управления, межбюджетной политики, развития регионального предпринимательства, цифровых технологий, человеческого капитала, системы здравоохранения, социальной сферы и других.

Освещать работу РИФ-2018 в Сочи приехало более полутора тысяч журналистов региональных, федеральных и зарубежных средств массовой информации. Это говорит о растущем интересе к форуму со стороны медиасообщества. Не случайно в этом году впервые одна из основных панельных дискуссий будет посвящена будущему медиасферы страны. Ее тема - «Информация как инвестиция. Традиционные СМИ в эпоху медиасообщества - за кем завтрашний день?». В дискуссии примут участие руководители ведущих изданий России и представители ВЦИОМ.

- Мы привлекли к дискуссии Всероссийский центр изучения общественного мнения. Исследование структуры потребления информации в России, ведущих медиаменеджеров страны было проведено по нашей просьбе. Модератором круглого стола выступит генеральный директор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков, - отметил руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода.

Работа на площадках РИФ продолжится в течение двух дней.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края