Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Вениамин Кондратьев: «Принципиально важно, чтобы банковские услуги были доступны всем жителям края, даже если они проживают в самых отделенных населенных пунктах»

Администрация Краснодарского края и ПАО "Почта Банк" заключили соглашение о сотрудничестве, подразумевающее расширение банковской сети на территории региона. Документ в рамках Российского инвестиционного форума подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и президент-председатель правления ПАО "Почта Банк" Дмитрий Руденко.

Глава края подчеркнул, что данное соглашение для Краснодарского края имеет особое значение, особенно с учетом оптимизации банковской инфраструктуры.

– Принципиально важно, чтобы банковские услуги были доступны всем жителям Кубани, даже если они проживают в самых отделенных населенных пунктах, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Поэтому мы максимально приветствуем социально-ориентированные действия Почта Банка по открытию филиалов в хуторах и станицах края.

Развитие сети в небольших населенных пунктах, на отдаленных территориях, а также в сельской местности – это один из приоритетов работы "Почта Банка", подчеркнул, в свою очередь, Дмитрий Руденко.

– В Краснодарском крае сегодня мы представлены 475 точками обслуживания клиентов, из них 460 находятся в отделениях почтовой связи. В 2017 году мы планируем открыть еще порядка 200 точек присутствия, а в 2018 году – охватить каждое второе почтовое отделение края. Это позволит жителям многочисленных хуторов и станиц Кубани получить доступ к современным банковским услугам, – отметил президент-председатель правления ПАО "Почта Банк".

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края