Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Вениамин Кондратьев: Увеличение количества авиарейсов на Кубань поможет развитию всей курортной отрасли

Компания «Аэрофлот» планирует перенаправить в аэропорты Краснодарского края до 25% парка самолетов, который простаивает после запрета международных перелетов.

– Ежегодно в курортный сезон на Кубань приезжают миллионы туристов. Недавно с компанией «ЮТэйр» мы обсуждали увеличение авиамаршрутов как внутри региона, так и из других. Сегодня «Аэрофлот» сообщил, что готов направить в край свободные самолеты, что позволит увеличить количество перелетов к нам в два, а то и в четыре раза. Это в первую очередь даст развитие курортной отрасли. Черноморское побережье сегодня пользуется повышенным спросом не только у жителей нашего края, но и всей страны, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Как ранее отметил директор группы «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, на юг страны направят технику, которая простаивает в связи с вводом коронавирусных ограничений. Простой парка оборачивается дополнительными затратами. Поэтому принято решение перенаправить свободные самолеты в Анапу, Геленджик и Симферополь. Они будут летать в рамках весенне-летнего расписания 2021 года.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края