Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Выселковский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в области перерабатывающей промышленности

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство завода по производству газобетона.

Наладить производство планируется непосредственно в районном центре. На земельном участке площадью почти 90 тысяч кв.м предполагается строительство завода, который будет ежегодно выпускать 90 тысяч куб.м стеновых блоков. Ожидается, что такое производство будет создано в течение 8 месяцев. А основными потребителями продукции предприятия станут строительные организации, индивидуальные застройщики района и всего края. 

Для реализации проекта необходимы инвестиции в сумме, составляющей почти 305 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, капиталовложения окупятся в течение не полных шести лет. С запуском завода в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 236,44 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 47,21 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 19,73 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать в районе 54 новых рабочих места.

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения к газо- и электроснабжению. Также недалеко проходит местная автодорога, а расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Выселки" составляет 1,5 км. От федеральной автомагистрали "Дон" объект удален на 12 км, от международного аэропорта города Краснодара - на 120 км, от морского порта Новороссийска - на 240 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Выселковский район

353100, Краснодарский край, ст. Выселки, ул. Ленина, 37

Контактное лицо: Кононенко О.В., заместитель начальника отдела экономического развития, инвестиций и малого бизнеса администрации муниципального образования Выселковский район.

тел/факс: +7 (86157) 73-246, +7 (86157) 73-502

e-mail: Vsladm@mail.Kuban.ru

web: viselki.net

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края