Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Выставка «ЮГАГРО» в Краснодаре соберет более 650 компаний из 35 стран

На мероприятии будут представлены разработки 18 кубанских производителей сельхозтехники. Они будут объединены в единый кластер «Сделано на Кубани».

25-ая международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки продукции растениеводства «ЮГАГРО» пройдет с 20 по 23 ноября в ВКК «Экспоград Юг».

В этом году выставку было решено разделить на четыре тематических раздела: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция и семена», а также «Оборудование для полива и теплиц».

– В рамках проведения выставки организована насыщенная деловая программа – круглые столы, семинары, конференции. В общей сложности пройдет 30 деловых мероприятий, на которых выступят более 80 спикеров. Главными темами деловой программы станут инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

В ведомстве отметили, что свыше 100 компаний будут участвовать в выставке впервые. Бизнес из Китая, Германии и Турции будет объединен в составе национальных павильонов. Российские предприятия составят порядка 70% от общего числа участников.

«ЮГАГРО» проводится при поддержке минсельхоза РФ, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, администрации кубанской столицы.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края