Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Краснодарский край представит главные достижения на Международной выставке-форуме «Россия»

На Кубани началась подготовка к крупному событию, которое откроется 4 ноября в Москве на площадке ВДНХ. Тему обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Александра Руппеля.

- Краснодарский край – один из лидеров России по социально-экономическому развитию. Мы можем с гордостью представить крупные достижения региона за последние годы в экономической, инфраструктурной, технологической и социальной сферах. Сейчас разрабатываем дизайн-проект краевого стенда. Также Кубань примет активное участие в деловой и культурной программе, ярмарке и информационном наполнении сайта выставки, - сказал Александр Руппель.

В экспозиции нашего региона на центральном мультимедийном экране презентуют туристический, аграрный и промышленный потенциал. Планируют организовать красочные фотозоны и информационные стенды, посвященные интересным местам Краснодарского края. Также задействуют интерактивные столы и сенсорные панели.

Заявленная концепция позволит представить также лучшие практики и инновации в различных направлениях – культуре, здравоохранении, образовании и спорте. Для этого предусмотрят свободное пространство для сменных экспонатов, макетов, промышленных образцов и инсталляций.

***

Международную выставку-форум «Россия» проведут впервые. Она продлится с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года. Участие в ней подтвердили 89 субъектов Российской Федерации. Среди участников также федеральные органы исполнительной власти, общественные организации, государственные корпорации и представители зарубежных стран. В программе выставки Дни регионов, Деловые недели, культурно-развлекательные мероприятия, кулинарные фестивали и ярмарки. Подробности на сайте мероприятия.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края