Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

«Абрау-Дюрсо» собирается выпускать настойки

ГК «Абрау-Дюрсо» разрабатывает проект по производству горьких настоек под брендом «Семь овощей».

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» планирует запустить производство запуск настоек под маркой «Семь овощей». Заявку на регистрацию такого товарного знака по классу «дижестивы» компания подала в Роспатент на прошлой неделе, пишет газета «Коммерсантъ»

Представитель группы Ольга Фирстова пояснила, что бренд регистрируется под возможный проект в категории «горькие настойки». Подробности проекта в «Абрау-Дюрсо» не раскрывают. По мнению участников рынка, инвестиции в обустройство отдельного производственного цеха, разработку рецептуры настоек, а также сырье и продвижение продукта могут обойтись в сотни миллионов рублей.

ГК «Абрау-Дюрсо» семьи бизнес-омбудсмена Бориса Титова является крупнейшим в России производителем игристых вин под одноименной маркой. В состав холдинга входят завод игристых вин, «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», а также виноградники и группа «Ведерниковъ». За 2018 год группой реализовала 38,82 млн бутылок. В январе-сентябре 2019 года ГК «Абрау-Дюрсо» получила 2,5 млрд рублей выручки и 92,2 млн рублей чистого убытка.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в конце 2018 года группа объявила о производстве коньяка «Абрау-Дюрсо 1870» на мощностях Дербентского коньячного комбината. Появление продукта в продаже ожидается в конце 2019 года.

Источник: dg-yug.ru