Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Форум ПРО.ТЕХ объединил более 500 технологических предпринимателей и инноваторов Краснодарского края

Мероприятие провели в Краснодаре в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Участники обсудили стратегии научно-технологического предпринимательства, инновационное будущее региона, презентовали успешные старатапы.

– Независимость, конкурентоспособность и наукоемкое предпринимательство – эти цели обозначил Президент Владимир Владимирович Путин в Стратегии научно-технологического развития. Для их достижения необходимо поддерживать талантливую молодежь, создавать условия для научных разработок, формировать эффективную систему коммуникации в области науки, технологий и инноваций. Одна из эффективных площадок для этого – форум ПРО.ТЕХ. Уверен, что это событие станет началом многих инновационных трансформаций в регионе. Мы собрали экспертов, представителей госорганов со всей страны, чтобы обозначить векторы для взаимодействия науки, технологий и производства, повышения восприимчивости экономики к новым технологиям и уровня связанности территорий страны, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Василий Воробьев.

Региональный форум и конференция ПРО.ТЕХ проходили третий раз в краснодарском инновационном центре «Аквариум». Организовали панельные дискуссии и круглые столы, для участия в питч-сессии собрали основателей успешных инновационных стартапов.

Представители сферы инвестиций и бизнеса разобрали стратегии успешных технологических стартапов и обсудили запуск новых проектов в 2024 году. Отдельно встретились специалисты PR и маркетинга – в формате дискуссии обсудили тенденции.

Большое внимание организаторы уделили господдержке предпринимателей. В Краснодарском крае для взаимодействия с бизнесом работает региональный Фонд развития инноваций. Разработан комплекс мер поддержки от консультаций до получения грантов и выхода продуктов на рынок, оказано более 7,5 тыс. услуг инноваторам края. Запущена новая услуга по организации бесплатного участия предпринимателей-разработчиков в конгрессно-выставочных мероприятиях. В рамках ПРО.ТЕХ представители центра «Сколково» рассказали о собственных мерах поддержки для технологических компаний.

Мероприятие организовал Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Партнер-организатор АНО Иннокуб.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края