Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Начинающие фермеры Краснодарского края приглашаются к участию в конкурсе на предоставление гранта «Агростартап»

Гранты предоставляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Средства гранта можно направить на реализацию следующих проектов:

  • ​создание или развитие предприятия по разведению КРС мясного или молочного направлений продуктивности. Сумма гранта может составлять до 7 млн. рублей и покрывать до 90% затрат,
  • создание или развитие предприятия по другим направлениям сельского хозяйства. В данном случае сумма гранта может составлять до 5 млн. рублей и покрывать также до 90% затрат.

За средства гранта фермеры могут приобрести земельные участки, разработать проектную документацию для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, закупить сельхозживотных и рыбопосадочный материал, саженцы многолетних насаждений, в том числе виноградников и земляники, а также необходимую для сельхозпроизводства технику и оборудование. ​

Заявки принимаются до 26 июня по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36. Адрес электронной по­чты: msh@krasnodar.ru.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.