Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Новороссийск прошел отбор на получение субсидий из краевого и федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств в 2020-2022 годах для создания в регионе туристских кластеров

Новороссийск прошел отбор на получение субсидий из краевого и федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств в 2020-2022 годах при реализации мероприятий по созданию в регионе туристских кластеров. Это стало возможным благодаря тому, что проект подготовленный администрацией города совместно с ЗАО «Абрау-Дюрсо» прошел «Главгосэкспертизу России». Вот за такой официальной формулировкой стоит решение важнейшего вопроса, которое никак не двигалось с места десятками лет -  проведение реконструкции системы водоотведения и канализационных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод от села Большие хутора до Абрау-Дюрсо. На это Новороссийску в 2020-2022 годах из краевого и федерального бюджетов будут выделены средства.

Система водоотведения и канализации, введенная в эксплуатацию в 50-х годах прошлого века, давно нуждается в проведении целого комплекса данных работ.

После реконструкции сетей, кластер «Абрау-Утриш» начнет своё полноценное развитие.

Сейчас прибрежная территория от села Абрау до Большого Утриша с каждым годом привлекает всё больше туристов со всей страны. В рамках развития туристского кластера «Абрау-Утриш» запланировано строительство различных современных спортивно-оздоровительных объектов, предприятий общественного питания, торговли и развлечений. Тем самым Краснодарский край стремится, чтобы как можно больше его территорий становились зоной всесезонного туризма.

Для того, чтобы все объекты функционировали без сбоев, для улучшения экологической обстановки и качества жизни населения и будет проведена долгожданная реконструкция системы водоотведения и канализационных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод.

Источник: admnvrsk.ru