Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Новороссийские учителя проходят курсы повышение квалификации по программе «Орлята России»

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит очный этап дополнительной профессиональной программы повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России».

Участниками программы стали более трехсот педагогов начальной школы со всей России, а также советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

Всероссийский детский центр «Орленок» является передовой площадкой для реализации важнейших педагогических проектов, лабораторией инновационных технологий в области воспитания и находится в числе признанных экспертов образовательной сферы. 

В рамках программы для участников проводятся тематические погружения в программу «Орлята России», встречи со специалистами ВДЦ «Орленок». Педагоги не только знакомятся с методологической основой программы, но и сами ненадолго возвращаются в мир детства: играют, соревнуются, участвуют в инсценировках, разучивают песни и танцы.

«Актуальность этого проекта для учеников начальных классов невозможно переоценить, ведь он направлен на решение важнейших воспитательных задач. Курсы помогут мне в работе с детьми. Я уеду с богатой копилкой методов и приемов организации коллективных дел в начальной школе», – рассказала участница проекта Анна Рязанцева.