En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет

В рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни»  национального проекта «Демография» с 8-10 февраля в г. Челябинске прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратилась исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова, которая выразила надежду, что через несколько лет участники национального первенства в Челябинске будут достойно представлять нашу страну на всех крупнейших соревнованиях в мире.

В соревнованиях приняло участие свыше 500 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации.

Краснодарский край представлял Новороссийский спортсмен воспитанник МБУ СШОР "Атлетика" Пузырный Владислав, который по итогам выступления на ЮФО вошел в состав спортивной сборной команды Краснодарского края по легкой атлетике.

В упорной борьбе на дистанции 400м Владислав прошел квалификационный забег.

Финал получился весьма драматичным для москвича, который долгое время нес на себе бремя лидера и упал буквально за пару метров до финиша. Победителем стал Никита Рыбак (Краснодарский край) — 49.85, вторым финишировал Владимир Вершинин (Кировская область) — 50.17, замкнул призовую тройку наш Владислав Пузырный (Краснодарский край) — 50.42.

В заключительный день юниорского первенства страны в эстафете 4х400 м команда юниоров Краснодарского края (Никита Ерошкин, Владислав Пузырный, Денис Божинский, Никита Рыбак) стала победителем соревнований, буквально вырвав золотую победу.

Итогами соревнований Владислав был бесконечно рад, так как это его первый титул на таком высоком уровне, кропотливая работа на протяжении 5 лет была, вознаграждена. Тренирует спортсмена Пустовойтенко Виктор Сергеевич.