Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Специализированный семинар, учебный курс на тему: «Механизмы привлечения внебюджетных инвестиций в муниципальных образованиях»

02 - 05 апреля 2019 года в Москве Некоммерческое партнерство "Центр инноваций муниципальных образований" (ЦИМО) проводит специализированный семинар, учебный курс на тему: "Механизмы привлечения внебюджетных инвестиций в муниципальных образованиях".

Семинар адресован руководителям и специалистам региональных и муниципальных органов власти, по роду своей деятельности связанным с подготовкой и реализацией совместных инвестиционных проектов с бизнес-структурами. Представителям ресурсо-снабжающих предприятий и управляющих организаций жилищного сектора.

Семинар будет полезным представителям бизнеса, которые планируют реализовывать проекты на соответствующих территориях и, так или иначе, взаимодействуют с органами власти.

Программа семинара предполагает детальное изучение различных форм взаимодействия органов публичной власти и представителей бизнес-структур законодательства, обеспечивающего подобное взаимодействие. Запланировано глубокое погружение в детали концессионных соглашений в различных сферах с рассмотрением конкретных, "живых" проектов, которых становится всё больше в стране, но вопросов и сомнений в их реализации по-прежнему достаточно.

Методика проведения семинара позволяет его участникам в прямом общении с экспертами обсудить любые практические вопросы по рассматриваемым темам.

На семинаре запланировано представить сравнительный анализ всех форм государственно-частного (муниципально-частного) партнерства, вопросы собственности на вновь созданное или реконструированное имущество, основные риски при заключении соглашений, договорные и финансовые обязательства сторон. Процедуры заключения концессионных соглашений, порядок и условия проведения конкурса, функции антимонопольного контроля, судебную практику в спорных ситуациях и множество других вопросов.

В программу семинара, кроме того, вошло представление портфеля стратегических проектов Правительства РФ с обзором возможностей по участию в них субъектов РФ и муниципальных образований. На семинаре будет рассмотрена региональная и муниципальная практика заключения и исполнения концессионных соглашений и соглашений о ГЧП, МЧП.

Заявленные в программе темы будут представлять ведущие специалисты в обозначенных вопросах, включая разработчиков закона от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях".

По итогам семинара участникам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по дисциплине "Государственно-частное партнерство, как инструмент муниципального развития".

Приглашаем Вас, ваших заместителей, руководителей и специалистов подразделений и других заинтересованных лиц принять участие в работе семинара. Участие в семинаре предполагает перечисление организационного сбора, размер которого составляет 39 000 рублей за 4 дня. (Приложение 2).

Просим Вас направлять заявки (Приложение 3) в оргкомитет до 27 марта 2019 г. по электронной почте: 7511179@npcimo.ru. npcimo@mail.ru или сообщить по телефонам:

тел. мобил. (8-916) 751-11-79

тел.  (8-495) 650-18-92 - Еремеева Юлия

тел. мобил. (8-916) 189-79-12 - Ильиных Ольга

Председатель НП "Центр инноваций муниципальных образований"     В.А. Кирпичников

Скачать документ