Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В Ейском районе пройдет музыкально-эногастрономический фестиваль «Лоза и Муза»

Туристическое событие запланировано с 30 августа по 3 сентября.

– Фестиваль пройдет уже в восьмой раз. Он вносит существенный вклад в развитие курортов Азовского побережья, где расположено свыше 1,5 тысяч средств размещения общей вместимостью 16 тысяч номеров. В 2023 году «Лоза и Муза» получил официальный статус сезонной и винной ярмарки. Это выгодно позиционирует его в плане поддержки инициатив по продвижению локальных и региональных продуктов, брендов, компаний и, конечно, привлечет в район новых туристов, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Традиционное место проведения – ст. Должанская, семейный курорт «Казачий берег». Программа сочетает музыку, поэзию и тему виноделия. Предусмотрены дневные и вечерние концерты, творческие встречи, презентации, мастер-классы, открытая ярмарка «Вкусы лета», где будут представлены российские деликатесы, открытые и закрытые дегустации российских вин. Для любителей автомобильных путешествий фестиваль проложат маршрут посещения винных мест Юга России.

Фестиваль «Лоза и Муза» проходит ежегодно с 2016 года и уже завоевал популярность у гостей со всего края и других регионов – от Москвы до Мурманска.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края