Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

В пруду парка имени Фрунзе в Новороссийске поселились 500 карпов

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Новороссийска продолжается реконструкция парка имени Фрунзе. 

Напомним, что при реконструкции парка поставлена задача — сберечь как можно больше зеленых насаждений. Для этого предварительно провели работу совместно с экологами и общественниками. В результате появились навесные мосты, благодаря чему удалось сохранить большое количество деревьев и сократить использование тротуарной плитки. В новой части парка дорожки отсыпаны экологически чистым природным материалом — гранитной крошкой. 

На днях в парке Фрунзе был выполнен комплекс мероприятий по запуску водоема.

Чаша пруда была опустошена, очищена от мусора и вымыта, пруд был наполнен водой, произведена установка необходимого оборудования, а также были высажены растения. После этого в пруд запустили 500 цветных карпов.

— Я очень рада, что парк имени Фрунзе у нас так преображается. Мы часто приходим сюда с детьми покататься на аттракционах и просто насладиться природой нашего любимого города. Каково было наше удивление, когда пруд на территории парка ожил! Дети с восторгом наблюдали за яркими и красивыми рыбками, плавающими стайками, –поделилась коренная жительница Новороссийска Янина М.