Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре, Сочи и Новороссийске завершили ремонт магистралей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Об этом журналистам рассказал глава региона.

- В Краснодарском крае завершили ремонт городских магистралей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года. Как и раньше – с существенным опережением сроков. В Краснодаре привели в порядок 36 участков дорог протяженностью более 50 километров, в Сочи - 32 дороги – это более 35 километров, в Новороссийске - 22 участка, их длина - 13 километров. Уже сейчас дорожники приступили к формированию плана на следующий год, - рассказал Вениамин Кондратьев.

Как добавил губернатор, важно, что в этой работе участвуют жители, которые могут вносить предложения о необходимости ремонта того или иного участка.

Всего в 2023 году по дорожному нацпроекту в крае обновят 120 объектов – это 90 дорог в муниципалитетах, работы уже завершены. А также 22 участка региональных трасс – ремонт выполнили на 18 из них. Кроме того, приведут в порядок семь мостов – в Новороссийске, Армавире, Славянском, Лабинском, Темрюкском, Динском и Успенском районах.

По нацпроекту в 2023 году с опережением срока открыли Яблоновский мост.

***

В 2022 году в Краснодарском крае по нацпроекту привели в порядок 204 дороги общей протяженностью 301,6 км. Это региональные трассы, а также участки улично-дорожной сети в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях.

Всего за последние четыре года - с 2019 по 2022 - в городах и районах комплексно обновили 728 участков дорог. Их протяженность составила более 1 тыс. километров.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края