Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Обучающее мероприятие для органов местного самоуправления по вопросам инвестиционного потенциала

В г. Краснодаре сотрудники администрации муниципального образования город Новороссийск приняли участие в 2- х дневном обучающем мероприятии для органов местного самоуправления по вопросам инвестиционного потенциала.

В рамках обучения обсудили меры и инструменты государственной поддержки инвестиционной деятельности, повышение эффективности применения механизмов муниципально-частного партнерства.

Меры поддержки представлены налоговыми льготами и инвестиционным налоговым вычетом, предоставлением земельных участков без торгов для реализации масштабных проектов, предоставлением субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры при реализации нового инвестпроекта, льготным кредитованием, и постоянно усовершенствуются исходя из экономических реалий.

Спикеры рассказали о внедрении инвестиционного стандарта в Краснодарском крае. В 2022 году край вошел в число 33 пилотных регионов, внедряющих новый Региональный инвестиционный стандарт, который предусматривает создание единой системы поддержки инвестиционных проектов.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в отдел инвестиций управления по муниципальным проектам и программам-проектный офис по телефону (8617) 646-727.