Ru
En

Прямая линия инвестора

+7 8617 646 727 invest@mo-novorossiysk.ru

Помочь бизнесу развиваться. Это задача, которую успешно решают в Новороссийске

В Новороссийске успешно действует Совет по промышленности и предпринимательству. Он был создан в 2017 году для того, чтобы решать задачи, поставленные губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и руководством Департамента промышленной политики Краснодарского края.

Сегодня в Новороссийске осуществляют свою деятельность более 500 промышленных предприятий, 19 из которых – крупные и средние. Работают в отрасли более 29 тысяч человек. 4 новороссийских предприятия вошли в десятку крупнейших производителей Краснодарского края – это ОАО "Новоросцемент", ОАО "Верхнебаканский цементный завод", ООО "Атакайцемент" и ООО Выбор-С".

- Успешное развитие бизнеса – это успешное развитие города, это новые рабочие места, это поступления в бюджет. Город, в котором развиваются производства – развивается и растет вместе с ними. Поэтому одна из важнейших задач – помочь бизнесу, содействовать ему, - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Первым делом было решено составить "Каталог товаров и услуг", в котором зафиксировано уже более 50 предприятий, чьи товары "продвигает" город на мероприятиях самого высокого уровня. Этот официальный каталог размещен на официальном сайте городской администрации и рекомендован всем муниципалитетам края. Таким образом, администрация Новороссийска, являясь гарантом качества, поддерживает городские предприятия. Идет всестороннее вовлечение предприятий к участию в ярмарках и выставках по презентации новороссийской продукции как на краевом, так и на федеральном уровнях.

Приглашаем предпринимателей Новороссийска принять участие в этом большом городском движении. Присоединяйтесь!

Источник: admnvrsk.ru